09:00 - 09:10
|
Canoa-Kayak |
K1 500m D - Heat 1 |
Olympic Canal of Catalonia |
Irene Burgo
|
09:00 - 10:15
|
Tiro a Segno |
Pistola 10 metri D - Qualificazioni |
Sant Salvador Pavilion |
Rebecca Lesti
|
09:00 - 11:00
|
Karate |
-50 kg D - Quarti |
Cambrils Pavilion |
Erminia Perfetto
|
09:00 - 11:00
|
Karate |
-55 kg D - Quarti |
Cambrils Pavilion |
Sara Cardin
|
09:00 - 14:45
|
Tiro a Volo |
Trap D - Qualificazioni (75) |
Jordi Tarragó Shooting Range |
Maria Lucia Palmitessa
Jessica Rossi
|
09:00 - 14:45
|
Tiro a Volo |
Trap U - Qualificazioni (75) |
Jordi Tarragó Shooting Range |
Valerio Grazini
Giovanni Pellielo
|
09:20 - 09:30
|
Canoa-Kayak |
K1 500m U - Heat 1 |
Olympic Canal of Catalonia |
Alessandro Gnecchi
|
09:50 - 10:00
|
Canoa-Kayak |
K1 200m D - Heat 1 |
Olympic Canal of Catalonia |
Francesca Genzo
|
09:56 - 10:02
|
Nuoto |
200 m stile libero U - Batterie |
Campclar Aquatic Centre |
Stefano Di Cola
Filippo Megli
|
10:00 - 10:30
|
Tiro con l'Arco |
Team Event U Quarti |
Campclar Athletics Stadium |
Marco Galiazzo
David Pasqualucci
Amedeo Tonelli
|
10:00 - 10:50
|
Sci Nautico |
Slalom U 1° round |
Marina Port Tarraco |
Carlo Allais
Francesco Caldarola
Brando Caruso
Matteo Luzzeri
|
10:00 - 12:00
|
Pallamano |
Fase a gironi U - Croazia-Italia |
Campclar Sports Palace |
|
10:03 - 10:07
|
Nuoto |
100 m stile libero D - Batterie |
Campclar Aquatic Centre |
Erika Ferraioli
Laura Letrari
|
10:08 - 10:10
|
Nuoto |
50 m dorso U - Batterie |
Campclar Aquatic Centre |
Nicolò Bonacchi
Simone Sabbioni
|
10:10 - 10:20
|
Canoa-Kayak |
K1 200m U - Heat 1 |
Olympic Canal of Catalonia |
Manfredi Rizza
|
10:11 - 10:13
|
Nuoto |
50 m dorso D -Batterie |
Campclar Aquatic Centre |
Tania Quaglieri
Silvia Scalia
|
10:14 - 10:19
|
Nuoto |
100 m farfalla U - Batterie |
Campclar Aquatic Centre |
Piero Codia
Matteo Rivolta
|
10:20 - 10:25
|
Nuoto |
100 m farfalla D - Batterie |
Campclar Aquatic Centre |
Elena Di Liddo
Claudia Tarzia
|
10:26 - 10:32
|
Nuoto |
200 m rana U - Batterie |
Campclar Aquatic Centre |
Edoardo Giorgetti
Luca Pizzini
|
10:30 - 11:00
|
Tiro con l'Arco |
Team Event D Semifinali |
Campclar Athletics Stadium |
Tatiana Andreoli
Lucilla Boari
Tanya Giada Giaccheri
|
10:30 - 11:00
|
Tiro con l'Arco |
Team Event U Semifinali |
Campclar Athletics Stadium |
Marco Galiazzo
David Pasqualucci
Amedeo Tonelli
|
10:33 - 10:41
|
Nuoto |
200 m rana D - Batterie |
Campclar Aquatic Centre |
Martina Carraro
Francesca Fangio
|
10:40 - 10:50
|
Canoa-Kayak |
K2 500m U - Heat 1 |
Olympic Canal of Catalonia |
Giulio Dressino
Nicola Ripamonti
|
10:42 - 10:50
|
Nuoto |
400 m misti D - Batterie |
Campclar Aquatic Centre |
Alessia Polieri
Carlotta Toni
|
10:42 - 11:00
|
Nuoto |
200 m misti U - Batterie |
Campclar Aquatic Centre |
Pier Andrea Matteazzi
Federico Turrini
|
10:45 - 12:15
|
Triathlon |
Sprint individuale D |
Altafulla - Urban circuit |
Federica Parodi
|
11:00 - 11:30
|
Badminton |
Eliminatorie U |
El Morell Pavilion |
Giovanni Greco
|
11:00 - 12:15
|
Tiro a Segno |
Pistola 10 metri U - Qualificazioni |
Sant Salvador Pavilion |
Dario Di Martino
Alessio Torracchi
|
11:00 - 12:20
|
Badminton |
Doppio U- Eliminatorie |
El Morell Pavilion |
Lukas Osele
Kevin Strobl
|
11:00 - 11:50
|
Sci Nautico |
Slalom D 1° round |
Marina Port Tarraco |
Alice Bagnoli
Marina Mosti
Marialuisa Pajni
Greta Tagliati
|
11:00 - 13:00
|
Karate |
-60 kg U - Quarti |
Cambrils Pavilion |
Angelo Crescenzo
|
11:00 - 13:00
|
Karate |
-67 kg U - Ottavi |
Cambrils Pavilion |
Luca Maresca
|
12:00 - 12:10
|
Canoa-Kayak |
K1 500m D - Semifinali |
Olympic Canal of Catalonia |
Irene Burgo
|
12:00 - 12:30
|
Sci Nautico |
Slalom U 1° round 1ª serie |
Marina Port Tarraco |
Carlo Allais
Francesco Caldarola
Brando Caruso
Matteo Luzzeri
|
12:30 - 13:00
|
Badminton |
Sedicesimi D |
El Morell Pavilion |
Judith Mair
|
12:30 - 13:30
|
Badminton |
Doppio D - Eliminatorie |
El Morell Pavilion |
Silvia Garino
Lisa Schack Iversen
|
12:45 - 13:35
|
Sci Nautico |
Slalom D 1° round 1 ª serie |
Marina Port Tarraco |
Alice Bagnoli
Marina Mosti
Marialuisa Pajni
Greta Tagliati
|
13:00 - 13:15
|
Karate |
-50 kg D - Finali |
Cambrils Pavilion |
|
13:00 - 14:00
|
Tiro a Segno |
Pistola 10 metri D - Finale |
Sant Salvador Pavilion |
|
13:00 - 14:30
|
Triathlon |
Sprint individuale U |
Altafulla - Urban circuit |
Nicola Azzano
|
13:00 - 15:00
|
Pallavolo |
Fase a gironi U - Italia-Grecia |
Tarraco Arena Plaza |
|
13:15 - 13:30
|
Karate |
-55 kg D - Finali |
Cambrils Pavilion |
|
13:45 - 14:00
|
Karate |
-60 kg U - Finali |
Cambrils Pavilion |
|
14:00 - 14:30
|
Badminton |
Ottavi U |
El Morell Pavilion |
Giovanni Greco
Rosario Maddaloni
|
14:00 - 14:30
|
Badminton |
Sedicesimi U |
El Morell Pavilion |
Rosario Maddaloni
|
14:00 - 18:00
|
Vela |
Regata Laser |
Salou Royal Yacht Club |
Giovanni Coccoluto
Marco Gallo
|
14:00 - 18:00
|
Vela |
Regata Laser Radial |
Salou Royal Yacht Club |
Joyce Floridia
Silvia Zennaro
|
14:00 - 14:15
|
Karate |
-67 kg U - Finali |
Cambrils Pavilion |
|
14:30 - 15:30
|
Tiro a Segno |
Pistola 10 metri U - Finale |
Sant Salvador Pavilion |
|
15:00 - 15:50
|
Sci Nautico |
Slalom U 2° round |
Marina Port Tarraco |
Carlo Allais
Francesco Caldarola
Brando Caruso
Matteo Luzzeri
|
15:00 - 17:00
|
Ginnastica Artistica |
Team Event D - All Around - I suddivisione |
Reus Olympic Pavilion |
Martina Basile
Giada Grisetti
Francesca Noemi Linari
Martina Maggio
Lara Mori
|
15:00 - 17:00
|
Pesistica |
62 kg U - Gruppo A |
Constantí Pavilion |
Michael Di Giusto
Mirco Scarantino
|
15:30 - 16:00
|
Badminton |
Ottavi D |
El Morell Pavilion |
Katharina Fink
|
16:00 - 16:50
|
Sci Nautico |
Slalom D 2° round |
Marina Port Tarraco |
Alice Bagnoli
Marina Mosti
Marialuisa Pajni
Greta Tagliati
|
16:00 - 18:00
|
Karate |
-61 kg D - Quarti |
Cambrils Pavilion |
Viola Lallo
|
16:00 - 18:00
|
Karate |
-68 kg D - Ottavi |
Cambrils Pavilion |
Silvia Semeraro
|
16:00 - 18:00
|
Vela |
Regata RS:X D |
Salou Royal Yacht Club |
Veronica Fanciulli
Flavia Tartaglini
|
16:00 - 19:00
|
Vela |
Regata RS:X U |
Salou Royal Yacht Club |
Mattia Camboni
Matteo Evangelisti
|
16:35 - 17:10
|
Tiro con l'Arco |
1/16 Individuali U |
Campclar Athletics Stadium |
Marco Galiazzo
David Pasqualucci
Amedeo Tonelli
|
17:00 - 17:30
|
Sci Nautico |
Slalom U 2° round 1ª serie |
Marina Port Tarraco |
Carlo Allais
Francesco Caldarola
Brando Caruso
Matteo Luzzeri
|
17:30 - 17:40
|
Nuoto |
800 m stile libero D - Finale |
Campclar Aquatic Centre |
Diletta Carli
Simona Quadarella
|
17:41 - 17:44
|
Nuoto |
200 m stile libero U - Finale |
Campclar Aquatic Centre |
Stefano Di Cola
Filippo Megli
|
17:45 - 17:48
|
Nuoto |
100 m stile libero D - Finale |
Campclar Aquatic Centre |
Erika Ferraioli
Laura Letrari
|
17:45 - 18:35
|
Sci Nautico |
Slalom D 2° round 1ª serie |
Marina Port Tarraco |
Alice Bagnoli
Marina Mosti
Marialuisa Pajni
Greta Tagliati
|
17:54 - 17:55
|
Nuoto |
50 m dorso U - Finale |
Campclar Aquatic Centre |
Nicolò Bonacchi
Simone Sabbioni
|
17:56 - 17:57
|
Nuoto |
50 m dorso D - Finale |
Campclar Aquatic Centre |
Tania Quaglieri
Silvia Scalia
|
18:00 - 19:00
|
Karate |
-75 kg U - Quarti |
Cambrils Pavilion |
Rabii Jendoubi
|
18:00 - 20:00
|
Pesistica |
48 kg D - Gruppo A |
Constantí Pavilion |
Alessandra Pagliaro
|
18:06 - 18:07
|
Nuoto |
100 m farfalla U - Finale |
Campclar Aquatic Centre |
Piero Codia
Matteo Rivolta
|
18:08 - 18:10
|
Nuoto |
100 m farfalla D - Finale |
Campclar Aquatic Centre |
Elena Di Liddo
Claudia Tarzia
|
18:15 - 18:50
|
Tiro con l'Arco |
1/8 Individuali U |
Campclar Athletics Stadium |
Marco Galiazzo
Amedeo Tonelli
|
18:15 - 18:50
|
Tiro con l'Arco |
1/8 Individuali D |
Campclar Athletics Stadium |
Tatiana Andreoli
Lucilla Boari
Tanya Giada Giaccheri
|
18:23 - 18:26
|
Nuoto |
200 m rana U - Finale |
Campclar Aquatic Centre |
Edoardo Giorgetti
Luca Pizzini
|
18:27 - 18:31
|
Nuoto |
200 m rana D - Finale |
Campclar Aquatic Centre |
Martina Carraro
Francesca Fangio
|
18:40 - 18:43
|
Nuoto |
200 m misti U - Finale |
Campclar Aquatic Centre |
Pier Andrea Matteazzi
Federico Turrini
|
18:44 - 18:49
|
Nuoto |
400 m misti D - Finale |
Campclar Aquatic Centre |
Alessia Polieri
Carlotta Toni
|
18:50 - 19:25
|
Tiro con l'Arco |
Quarti individuali U |
Campclar Athletics Stadium |
Marco Galiazzo
Amedeo Tonelli
|
18:50 - 19:25
|
Tiro con l'Arco |
Quarti individuali D |
Campclar Athletics Stadium |
Lucilla Boari
Tanya Giada Giaccheri
|
18:58 - 19:02
|
Nuoto |
4x100 m stile libero U - Finale |
Campclar Aquatic Centre |
Luca Dotto
Alessandro Miressi
Andrea Vergani
Lorenzo Zazzeri
|
18:58 - 19:02
|
Nuoto |
4x100 m stile libero U - Finale |
Campclar Aquatic Centre |
|
19:00 - 19:15
|
Karate |
-61 kg D - Finali |
Cambrils Pavilion |
|
19:00 - 21:00
|
Ginnastica Artistica |
Team Event U - All Around - II suddivisione |
Reus Olympic Pavilion |
Tommaso De Vecchis
Ludovico Edalli
Marco Lodadio
Andrea Russo
Marco Sarrugerio
|
19:03 - 19:12
|
Nuoto |
4x200 m stile libero D - Finale |
Campclar Aquatic Centre |
|
19:03 - 19:11
|
Nuoto |
4x200 m stile libero D - Finale |
Campclar Aquatic Centre |
Linda Caponi
Laura Letrari
Margherita Panziera
Stefania Pirozzi
|
19:15 - 19:30
|
Karate |
-68 kg D - Finali |
Cambrils Pavilion |
|
19:25 - 20:00
|
Tiro con l'Arco |
Semifinali D |
Campclar Athletics Stadium |
Lucilla Boari
|
19:30 - 19:45
|
Karate |
-75 kg U - Finali |
Cambrils Pavilion |
|
20:00 - 22:00
|
Pallamano |
Fase a gironi D - Grecia-Italia |
El Vendrell Pavilion |
|