08:30 - 08:40
|
Canottaggio |
Singolo PL U - Batterie |
Olympic Canal of Catalonia |
Martino Goretti
|
09:00 - 09:10
|
Canottaggio |
Singolo D - Batterie |
Olympic Canal of Catalonia |
Kiri Tontodonati
|
09:00 - 10:00
|
Bocce |
Volo - Tiro progressivo - 1a fase U |
Campclar Velodrome |
Stefano Pegoraro
|
09:00 - 10:00
|
Bocce |
Raffa U - 1a fase A |
Campclar Velodrome |
Alfonso Nanni
|
09:00 - 11:00
|
Bocce |
Petanque - Tiro di precisione - 1a fase U |
Campclar Velodrome |
Alessio Cocciolo
Diego Rizzi
|
09:00 - 14:00
|
Beach Volley |
Eliminatorie U |
Arrabassada Beach Volleyball Stadium |
Marco Caminati
Enrico Rossi
|
09:00 - 14:00
|
Beach Volley |
Eliminatorie D |
Arrabassada Beach Volleyball Stadium |
Alice Gradini
Claudia Puccinelli
Gaia Traballi
Agata Zuccarelli
|
09:20 - 09:30
|
Canottaggio |
Singolo U - Batterie |
Olympic Canal of Catalonia |
Luca Rambaldi
|
09:30 - 10:00
|
Tennistavolo |
Individuale D - Quarti |
Joana Ballart Pavilion |
Giorgia Piccolin
|
09:30 - 11:40
|
Pallanuoto |
Fase a gironi D - Italia vs Turchia |
Campclar Aquatic Centre |
|
09:40 - 09:50
|
Canottaggio |
Singolo PL D - Batterie |
Olympic Canal of Catalonia |
Valentina Rodini
|
09:45 - 19:00
|
Golf |
Torneo individuale e squadre D |
Costa Daurada Golf Club |
Roberta Liti
|
10:00 - 10:10
|
Canottaggio |
Doppio U - Batterie |
Olympic Canal of Catalonia |
Romano Battisti
Simone Venier
|
10:00 - 11:00
|
Bocce |
Volo - Tiro progressivo - 1a fase D |
Campclar Velodrome |
Serena Traversa
|
10:00 - 13:45
|
Taekwondo |
-49 kg D - Turno preliminare |
Salou Pavilion |
Martina Corelli
|
10:00 - 14:00
|
Tennis |
Singolo D - Quarti |
Tennis Club |
Lucia Bronzetti
Lucrezia Stefanini
|
10:05 - 19:00
|
Golf |
Torneo individuale e squadre U |
Costa Daurada Golf Club |
Philip Geerts
|
10:08 - 11:00
|
Judo |
-90 kg U - Eliminatorie |
Cambrils Pavilion |
Nicholas Mungai
|
10:30 - 10:40
|
Canottaggio |
Doppio PL U - Batterie |
Olympic Canal of Catalonia |
Stefano Oppo
Pietro Willy Ruta
|
10:30 - 11:30
|
Tennistavolo |
Individuale U - Quarti |
Joana Ballart Pavilion |
Mihai Bobocica
Niagol Stoyanov
|
10:40 - 19:00
|
Golf |
Torneo individuale e squadre D |
Costa Daurada Golf Club |
Diana Luna
|
10:48 - 12:00
|
Judo |
-73 kg U - Ottavi |
Cambrils Pavilion |
Fabio Basile
|
10:50 - 19:00
|
Golf |
Torneo individuale e squadre D |
Costa Daurada Golf Club |
Angelica Moresco
|
11:00 - 13:00
|
Bocce |
Petanque - Tiro di precisione - 1a fase D |
Campclar Velodrome |
Valentina Petulicchio
Jessica Rattenni
|
11:00 - 13:45
|
Taekwondo |
+80 kg U - Turno preliminare |
Salou Pavilion |
Matteo Milani
|
11:10 - 19:00
|
Golf |
Torneo individuale e squadre U |
Costa Daurada Golf Club |
Jacopo Vecchi Fossa
|
11:10 - 19:00
|
Golf |
Torneo individuale e squadre U |
Costa Daurada Golf Club |
Aron Zemmer
|
11:20 - 12:00
|
Judo |
-81 kg U - Eliminatorie |
Cambrils Pavilion |
Antonio Esposito
|
11:52 - 12:20
|
Judo |
-70 kg D - Quarti |
Cambrils Pavilion |
Carola Paissoni
|
12:08 - 13:10
|
Judo |
-63 kg D - Eliminatorie |
Cambrils Pavilion |
Edwige Gwend
|
12:30 - 14:00
|
Tennis |
Singolo U - Quarti |
Tennis Club |
Jacopo Berrettini
|
13:00 - 18:00
|
Vela |
Regata Laser |
Salou Royal Yacht Club |
Giovanni Coccoluto
Marco Gallo
|
13:00 - 18:00
|
Vela |
Regata Laser Radial |
Salou Royal Yacht Club |
Joyce Floridia
Silvia Zennaro
|
15:00 - 16:00
|
Bocce |
Petanque - Tiro di precisione - 2a fase U |
Campclar Velodrome |
Alessio Cocciolo
Diego Rizzi
|
15:00 - 16:00
|
Bocce |
Raffa U - 2a fase A |
Campclar Velodrome |
Alfonso Nanni
|
15:00 - 18:00
|
Vela |
Regata RS:X U |
Salou Royal Yacht Club |
Mattia Camboni
Matteo Evangelisti
|
15:00 - 18:00
|
Vela |
Regata RS:X D |
Salou Royal Yacht Club |
Veronica Fanciulli
Flavia Tartaglini
|
16:00 - 17:00
|
Bocce |
Petanque - Tiro di precisione - 2a fase D |
Campclar Velodrome |
Valentina Petulicchio
Jessica Rattenni
|
16:00 - 18:00
|
Pallavolo |
Quarti D - Italia-Turchia |
Tarraco Arena Plaza |
|
16:00 - 19:00
|
Pugilato |
-56 kg U - Quarti |
Torredembarra Pavilion |
Raffaele Di Serio
|
17:00 - 18:00
|
Bocce |
Petanque - Tiro di precisione - Quarti U |
Campclar Velodrome |
|
17:00 - 19:00
|
Calcio |
Semifinale - Italia-Grecia |
Reus Stadium |
|
17:00 - 21:00
|
Judo |
-73 kg U - Finale 3° posto |
Cambrils Pavilion |
Fabio Basile
|
17:00 - 21:00
|
Judo |
-81 kg U - Finali |
Cambrils Pavilion |
|
17:00 - 21:00
|
Judo |
-90 kg U - Finali |
Cambrils Pavilion |
Nicholas Mungai
|
17:48 - 18:00
|
Judo |
-63 kg D - Finale 1°-2° posto |
Cambrils Pavilion |
Edwige Gwend
|
17:48 - 18:11
|
Judo |
-70 kg D - Finale 1°-2° posto |
Cambrils Pavilion |
Carola Paissoni
|
18:00 - 19:00
|
Bocce |
Petanque - Tiro di precisione - Quarti D |
Campclar Velodrome |
|
18:40 - 20:50
|
Pallanuoto |
Fase a gironi U - Italia vs Turchia |
Campclar Aquatic Centre |
|
19:20 - 19:40
|
Pallacanestro |
Fase a gironi D - Francia-Italia |
Camp de Mart Auditorium |
Alessia Cabrini
Arianna Landi
Elisa Policari
Rachele Porcu
|
19:30 - 20:00
|
Pugilato |
-81 kg U - Quarti |
Torredembarra Pavilion |
Valentino Manfredonia
|
19:45 - 20:00
|
Atletica Leggera |
800 m U - Semifinali |
Campclar Athletics Stadium |
Giordano Benedetti
|
20:00 - 20:20
|
Pallacanestro |
Fase a gironi U - Italia-Tunisia |
Camp de Mart Auditorium |
Riccardo Bolpin
Vittorio Nobile
Marco Spissu
Leonardo Totè
|
20:00 - 22:00
|
Pallamano |
Fase a gironi D - Italia-Portogallo |
El Vendrell Pavilion |
|
20:05 - 20:15
|
Atletica Leggera |
200 m D - Semifinali |
Campclar Athletics Stadium |
Gloria Hooper
Irene Siragusa
|
20:20 - 20:30
|
Atletica Leggera |
200 m U - Semifinali |
Campclar Athletics Stadium |
Eseosa Desalu
Davide Manenti
|
20:30 - 21:30
|
Atletica Leggera |
Disco D |
Campclar Athletics Stadium |
Valentina Aniballi
Daisy Osakue
|
20:40 - 20:50
|
Atletica Leggera |
110 m ostacoli U - FInale |
Campclar Athletics Stadium |
Hassane Fofana
Lorenzo Perini
|
20:45 - 21:30
|
Pugilato |
+91 kg U - Quarti |
Torredembarra Pavilion |
Guido Vianello
|
20:55 - 21:00
|
Atletica Leggera |
400 m D - Finale |
Campclar Athletics Stadium |
Maria Benedicta Chigbolu
Libania Grenot
|
21:00 - 21:05
|
Atletica Leggera |
400 m U - Finale |
Campclar Athletics Stadium |
Davide Re
Michele Tricca
|
21:00 - 21:20
|
Pallacanestro |
Fase a gironi D - Turchia-Italia |
Camp de Mart Auditorium |
Alessia Cabrini
Arianna Landi
Elisa Policari
Rachele Porcu
|
21:10 - 21:15
|
Atletica Leggera |
100 m D - Finale |
Campclar Athletics Stadium |
Anna Bongiorni
Johanelis Herrera Abreu
|
21:15 - 21:20
|
Atletica Leggera |
100 m U - Finale |
Campclar Athletics Stadium |
Federico Cattaneo
|
21:25 - 21:45
|
Atletica Leggera |
3000 m siepi D |
Campclar Athletics Stadium |
Francesca Bertoni
|